Ihre Ansprechpartner des Innungsverbandes Westfalen

Profitieren Sie als Dachdeckerbetrieb von unserem vielfältigen Service und werden Sie Mitglied! Unsere persönlichen Ansprechpartner aus dem Innungsverband des Dachdeckerhandwerks und seiner Einrichtungen kümmern sich kompetent um Ihre Belange in Westfalen. Kontaktieren Sie uns noch heute!

Lernen Sie die Dachdecker-Experten kennen

Fritz-Marius-Sybrecht

Fritz-Marius Sybrecht

Funktion: Hauptgeschäftsführer/ Rechtsanwalt
Telefon: 0231-5177192
E-Mail: sybrecht@dachdecker-westfalen.de

Ralf Schütte

Funktion: Leiter Dachdecker-Berufskolleg
Telefon: 02973-97090
E-Mail: schuette@dachdeckerschule.de

Karl-Heinz-Kolpack-Bartuseck

Karl-Heinz Kolpack-Bartuseck

Funktion: Geschäftsführer Bildungszentrum des westfälischen Dachdeckerhandwerks e.V.
Telefon: 02973-97090
E-Mail: kolpack@dachdeckerschule.de

Timo-Kösters

Timo Kösters

Funktion: Leiter der Meisterschule
Telefon: 02973-97090
E-Mail: koesters@dachdeckerschule.de

Jürgen-Gerbens

Jürgen Gerbens

Funktion: Geschäftsführer GfW-Dach mbH
Telefon: 02973-97090
E-Mail: j.gerbens@gfw-dach.de

Sergej-Smirnow

Sergej Smirnow

Funktion: Leiter der überbetrieblichen Unterweisung
Telefon: 02973-97090
E-Mail: smirnow@dachdeckerschule.de

Melanie Michels

Funktion: Sekretariat
Telefon: 0231-5177192
E-Mail: michels@dachdecker-westfalen.de

Gerlinde-Stenzel

Gerlinde Stenzel

Funktion: Sekretariat
Telefon: 0231-5177192
E-Mail: stenzel@dachdecker-westfalen.de

Margit Hufnagel

Funktion: Sekretariat Berufskolleg
Telefon: 02973-97090

Gabriele Pilger

Funktion: Buchhaltung Bildungszentrum
Telefon: 02973-97090

Anke Wegener

Funktion: Sachbearbeiterin Bildungszentrum
Telefon: 02973-97090

Simone Wiethoff

Funktion: Sachbearbeiterin Bildungszentrum
Telefon: 02973-97090

Ansprechpartner, ein starkes Netzwerk und gemeinschaftliche Förderung Ihrer gewerblichen Interessen als Dachdeckerbetrieb? Dann werden Sie Mitglied in einer dem Innungsverband angeschlossenen Innung und profitieren Sie von unseren Aufgaben und Pflichten!